ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

Второе рождение ВКонтакте и Телеграм и звездный час вертикальных видео. В Уфе обсудят, что будет с маркетингом, медиа и соцсетями

13.12.2022

Второе рождение ВКонтакте и Телеграм и звездный час вертикальных видео. В Уфе обсудят, что будет с маркетингом, медиа и соцсетями

На юбилейном Фoруме «Международная неделя бизнеса», который пройдет с 14 по 16 декабря в Уфе, подробно разберут тему того, что же сейчас происходит в России и мире с маркетингом, медиа и социальными сетями для бизнеса.

В деловой программе мероприятия запланирована секция, где пройдут жаркие дискуссии на тему: «Новый дивный мир. Что будет с маркетингом, медиа и социальными сетями?». Здесь обсудят тренды которые будут изменять экономику в течение ближайших 5–10 лет, проведут дебаты о теории поколений, маркетинге данных, цифровизации и как это перестраивает маркетинг.

По какому пути развивается IT-сектор и социальные сети в дружественных странах Центральной Азии, почему вертикальное видео (TikTok, Yotube и shorts) остается самым быстрорастущим видом контента в социальных сетях и как это использовать для бизнеса расскажут специально приглашенные спикеры. Среди тех, кого уже давно называют маэстро своего дела, директор PR-агентства, развивающего проект «Digital Курултай», амбассадор Башкирии и блогер Раис Габитов, вице-президент АКАР, CEO в Agenda Media Group ltd Алексей Парфун из города Москвы, руководитель агентства контент-маркетинга Flytothesky Media Андрей Романов из города Минск, основательница международной школы здоровья и клиники «Регина Доктор» Регина Доктор из города Уфа, а также Creative Director, IT Park Uzbekistan Джамиля Халибаева, которая выступит в онлайн-режиме. Модератором секции станет заместитель главы администрации Уфы Денис Ганиев.

По словам организатора сессии Раиса Габитова, он только что приехал из Центральной Азии, где сейчас бурное развитие медиа и соцсетей. По его мнению, очень нужно, чтобы Башкортостан выстраивал взаимодействие с братским Казахстаном и Узбекистаном, а Международная неделя бизнеса этому хорошо способствует.

– На секцию «Новый дивный Мир» мы подобрали крутых спикеров, которые будут говорить о том, что будет с маркетингом и соцсетями в ближайшие 3-5 лет. Это, как если бы вы могли отправиться на машине времени на 5 лет назад и сказать себе - покупай биткойн. Любой человек из бизнеса должен бросить всё и прийти на эту сессию, – поделился блогер Раис Габитов.

После произошедшей перестройки в иерархии социальных сетей, некоторые из них потеряли свои позиции. 

- Второе рождение переживают ВКонтакте и Телеграм, туда массово переходят пользователи. Но есть и другие ниши: вертикальное видео по-прежнему прекрасно работает, просто перебралось из Tik-Tok в YouTube, Яндекс.Дзен и тот же ВКонтакте. Нам потребуется время, чтобы полностью адаптироваться, ну, и подождать, пока запрещенные соцсети умрут, тогда мы их и заменим», - резюмировал Раис Габитов, пообещав, что эксперты секции подробно расскажут, как и чем можно заменить ушедшие социальные сети.

Трансляция будет доступна на сайте Форума: https://ibw-bashkortostan.com

Справочно:

С 14 по 16 декабря в Уфе состоится Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединит более 3 000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях юбилейного Форума пройдет более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 500 спикеров федерального и международного уровня из более чем 20 стран. Стратегическим партнёром Форума выступает АО «Башкирская содовая компания».



ВСЕ НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте

Место проведения:

г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2,
Конгресс-холл «Торатау»

© 2023 Международная Неделя Бизнеса. Все права защищены