ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

Башкортостан и крупная аптечная сеть подписали соглашение о сотрудничестве

15.12.22

Башкортостан и крупная аптечная сеть подписали соглашение о сотрудничестве

15 декабря на Международной неделе бизнеса Правительство Республики Башкортостан и одна из крупных аптечных сетей России «Фармленд» подписали соглашение о сотрудничестве. Компания планирует построить в Башкортостане логистический комплекс с общим объемом инвестиций в форме капитальных вложений до 1,25 млрд рублей. 

«Инвестпроектом предусмотрено строительство логистического комплекса с целью решения задач социально-экономического развития Республики Башкортостан, а также создания благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности на территории республики», - рассказал министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.

Стороны осуществляют сотрудничество по следующим направлениям:

содействие реализации инвестиционных проектов, проектов, представляющих для Республики Башкортостан экономическое, социальное и иное общественно-полезное значение; привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства в сферу потребительского рынка Республики Башкортостан;осуществление социальной политики (создание рабочих мест, внедрение обучающих программ для работников различных возрастных категорий, благотворительные и экологические проекты); иные вопросы, представляющие взаимный интерес либо затрагивающие проблемы социально-экономического развития Республики Башкортостан.

Реализации инвестпроекта позволит создать в Уфе 100 рабочих мест.

«Создание партнерских отношений с известной аптечной сетью способствует формированию перспективных условий для развития бизнеса региональных производителей», - добавил Алексей Гусев.

Отметим, АО «Фармленд» зарегистрировано в Уфе в октябре 1997 года. Развивают предприятие уфимские предприниматели Олег Муров и Аделя Кальметьева.  Компания уже 20 лет работает на фармацевтическом рынке. Входит в десятку крупных аптечных сетей России. Более 1350 аптек и аптечных центров «Фармленд» представлены в восьми регионах страны.

Справочно:

С 14 по 16 декабря в Уфе проходит Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединит более 3 000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях юбилейного Форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 500 спикеров федерального и международного уровня. Стратегическими партнёрами Форума выступают АО «Башкирская содовая компания» и ООО «Башкирэнерго». Участие в форуме принимают очно и онлайн 24 страны: Иран, Белоруссия, Армения, Индия, Китай, Пакистан, Узбекистан, Италия, Турция, Великобритания, Латвия, Монголия, Бахрейн, Никарагуа, Казахстан, Индонезия, Мали, Босния и Герцеговина, Куба, Чехия, Германия и Франция.



ВСЕ НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте

Место проведения:

г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2,
Конгресс-холл «Торатау»

© 2023 Международная Неделя Бизнеса. Все права защищены