ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

В рамках Международной недели бизнеса обсудили вопросы развития маркетинга, медиа и социальных сетей в бизнесе

16.12.22

В рамках Международной недели бизнеса обсудили вопросы развития маркетинга, медиа и социальных сетей в бизнесе

15 декабря 2022 года в рамках деловой программы Международной недели бизнеса состоялась дискуссия на тему «Новый дивный мир. Что будет с маркетингом, медиа и социальными сетями для бизнеса?».  Организатором мероприятия, которое прошло в Конгресс-холле «Торатау», выступило агентство Digital Курултай. Модерировал работу сессии заместитель главы Администрации г.Уфы Денис Ганиев.

Участники дискуссии обсудили тренды, которые изменят экономику в ближайшее десятилетие. Главными спикерами выступили директор агентства Digital Курултай, блогер Раис Габитов, вице-президент АКАР, CEO в Agenda Media Group ltd Алексей Парфун из Москвы, руководитель агентства контент-маркетинга Flytothesky Media, блогер Андрей Рoманов из Минска, основательница международной школы здоровья и клиники «Регина Доктор» Регина Доктор из Уфы. 

Как отметил Раис Габитов, в рамках проходящей Международной недели бизнеса тема дискуссии звучит актуально. Ведь в современном мире социальные сети являются мощным каналом продвижения любого бизнеса.   

- Сегодня аудиторией социальных сетей очень востребовано вертикальнoе видео. Но важно знать, что главное в любом видеоконтенте – это досматриваемость. Внимание зрителя необходимо удержать. Если ваш ролик досмотрели до конца, то у него больше шансов набрать большое количество просмотров, - делится опытом Раис Габитов.

По словам московского спикера Алексея Парфуна, будущее в маркетинге за искусственными нейросетями. В ближайшее время именно нейросети возьмут на себя большую часть автоматизированной работы в рекламе. Уже сегодня нейросети могут писать тексты, создавать ролики и этот тренд все больше набирает обороты.  

Регина Доктор начала вести социальные сети, когда работала врачом в государственной поликлинике. Со временем личный блог, где она делилась полезными советами,  стал точкой профессионального роста.  Сегодня она основательница собственной клиники, международной школы здоровья и университета для врачей. У нее уже 3 млн подписчиков и годовой оборот в бизнесе 3 млн долларов. 

-  Моя миссия – донести до людей информацию, чтобы они не только поняли, а чтобы взяли и сделали и получили результат. Это может быть ежедневное ведение блога или один  мотивирующий ролик. Такую возможность дают мне именно соцсети, - говорит  Регина Доктор.   

Опытом продвижения видеоконтента в социальных сетях поделился минский блогер Андрей Романов, который  также зарабатывает на своем канале и учит этому всех желающих. 

В завершение дискуссии присутствующие смогли задать спикерам вопросы и получить обратную связь. 

Справочно:

С 14 по 16 декабря в Уфе проходит Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединит более 3 000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях юбилейного Форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 500 спикеров федерального и международного уровня. Стратегическими партнёрами Форума выступают АО «Башкирская содовая компания», ООО «Башкирэнерго», АО «Бэск». Участие в форуме принимают очно и онлайн 24 страны: Иран, Белоруссия, Армения, Индия, Китай, Пакистан, Узбекистан, Италия, Турция, Великобритания, Латвия, Монголия, Бахрейн, Никарагуа, Казахстан, Индонезия, Мали, Босния и Герцеговина, Куба, Чехия, Германия и Франция.



ВСЕ НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте

Место проведения:

г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2,
Конгресс-холл «Торатау»

© 2023 Международная Неделя Бизнеса. Все права защищены