ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

ТПП РБ заключила соглашение с Газпромбанком

16.12.22

ТПП РБ заключила соглашение с Газпромбанком

Соглашение o сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой РБ и Электронной торговой площадкой Газпромбанка (ЭТП ГПБ) подписано на полях Международной недели бизнеса в Уфе.

Стороны будут создавать условия для развития предпринимательства, а также взаимодействовать по совершенствованию инструментов торговых площадок для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в сфере закупочной деятельности.

«Сегодня нет ни одной региональной площадки, которая позволяет размещать процедуры среди СМСП заказчикам, работающим в рамках №223-ФЗ, а также государственным заказчикам в рамках №44-ФЗ. Интеграция позволит работать таким заказчикам в рамках «одного окна» на площадке ЕТП ТПП», - отметил президент ТПП РБ Тимур Хакимов. 

Руководитель направления по работе с корпоративными клиентами и госкорпорациями ЭТП ГПБ Александр Гаврилов подчеркнул, что основная задача - интеграция информационных систем ЭТП Газпромбанка и торговой площадки ТПП (ЕТП ТПП) по направлениям государственных и коммерческих торгов, а также сервисов импортозамещения.

«В конечном итоге это даёт возможность пользователям ЕТП ТПП использовать функционал двух площадок. Это существенное преимущество над всеми альтернативными решениями, существующими на рынке электронных торговых систем на территории РБ», - отметил Гаврилов. 

Справочно:

С 14 по 16 декабря в Уфе проходит Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединит более 3 000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях юбилейного Форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 500 спикеров федерального и международного уровня. Стратегическими партнёрами Форума выступают АО «Башкирская содовая компания», ООО «Башкирэнерго» и АО «Бэкс». Участие в форуме принимают очно и онлайн 24 страны: Иран, Белоруссия, Армения, Индия, Китай, Пакистан, Узбекистан, Италия, Турция, Великобритания, Латвия, Монголия, Бахрейн, Никарагуа, Казахстан, Индонезия, Мали, Босния и Герцеговина, Куба, Чехия, Германия и Франция.

Единая торговая площадка ТПП была запущена в 2021 году в форме универсальной единой платформы, которая направлена на автоматизацию торгово-закупочной деятельности государственных заказчиков, крупных коммерческих корпораций, субъектов МСП. 

С учетом новых санкционных вызовов на базе Единой торговой площадки ТПП запущен сервис по импортозамещению, доступный всем пользователям на территории РФ.

ЭТП ГПБ — дочернее предприятие Газпромбанка (Банк ГПБ (АО), проводит торги для государственных заказчиков, компаний с госучастием и коммерческих заказчиков. Согласно отчету Минфина о результатах мониторинга закупок, ЭТП ГПБ входит в тройку крупнейших торговых площадок по объему торгов в рамках Федерального закона № 223-ФЗ.



ВСЕ НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте

Место проведения:

г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2,
Конгресс-холл «Торатау»

© 2023 Международная Неделя Бизнеса. Все права защищены