ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

Андрей Назаров вручил награды за вклад в улучшение инвестклимата и экономики Республики Башкортостан

16.12.22

Андрей Назаров вручил награды за вклад в улучшение инвестклимата и экономики Республики Башкортостан

16 декабря в рамках Международной недели бизнеса-2022 прошла церемония награждения за вклад в улучшение инвестиционного климата и экономическое развитие Республики Башкортостан. 

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров отметил, что площадка форума, организованного для диалога бизнеса и власти, самым лучшим образом подходит для того, чтобы сказать слова благодарности тем, кто обеспечивает этот диалог на постоянной и конструктивной основе – деловым объединениям республики. Именно они первыми рассматривают инициативы государства и дают значимое экспертное заключение, которое помогает настраивать регулирование с соблюдением баланса интересов бизнеса и власти.

- Деловые объединения республики обеспечивают наставническую заботу о предпринимателях, взращивая и усиливая их потенциал. И ваша роль в улучшении бизнес-среды республики высоко оценена в рамках достойной позиции Башкортостана в Национальном рейтинге инвестиционного климата. Также сегодня экономический день форума, обязывающий нас поблагодарить наших коллег сферы экономической науки и институтов развития. Ваши изыскания, инициативы и проекты приобретают особую значимость. Именно вашими усилиями создается задел на будущее. Уверен, что ваше участие в развитии Башкортостана будет прирастать новыми успехами и обеспечивать стратегическое развитие нашей экономики, –  отметил председатель Правительства республики.

Напомним, накануне Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в своем Послании к Государственному Собранию – Курултаю республики отметил, Башкортостан заслуженно входит в пятёрку лидеров Инвестиционного рейтинга страны. И вложения в экономику республики продолжают расти.  

– За последние три года объём инвестиций у нас вырос на 31%. Это очень серьёзный рывок. И это не просто цифры, это новые производства и рабочие места. Самое главное, что российские и зарубежные инвесторы поверили в Башкортостан. В то, что здесь умеют работать, поддержать, создавать для надежных партнеров все необходимые условия, – подчеркнул руководитель региона.

За добросовестную работу, высокий профессионализм в обеспечении деятельности Правительства Республики Башкортостан по реализации государственной политики в сфере экономического развития Почетной грамотой Правительства Республики Башкортостан награждены:

–  Председатель Башкортостанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Айдар Зубаиров;

–  Председатель Регионального объединения работодателей «Союз работодателей Республики Башкортостан» Общероссийской общественной организации Российский союз промышленников и предпринимателей Айдар Насибуллин;

– Председатель Совета Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Ляйсан Николаева;

– Президент Союза «Торгово-промышленная палата РБ» Тимур Хакимов;

–  Председатель Совета Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан Алексей Щербацкий;

– Генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов;

– Руководитель Фонда развития инвестиционных проектов Айнур Аккулов;

– Старший научный сотрудник Научного центра социально-экономического анализа Института стратегических исследований Республики Башкортостан Эльвира Мамлеева;

– Старший научный сотрудник Научного центра социально-экономического анализа Института стратегических исследований Республики Башкортостан Марина Сазыкина;

– Ведущий научный сотрудник Научного центра социально-экономического анализа Института стратегических исследований Республики Башкортостан Наталья Трофимова. 

Справочно:

С 14 по 16 декабря в Уфе проходит Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединит более 3 000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях юбилейного Форума состоится более 50 деловых  мероприятий, на которых выступят более 500 спикеров федерального и международного уровня. Стратегическими партнёрами Форума выступают АО «Башкирская содовая компания», ООО «Башкирэнерго», АО «Бэск». Участие в форуме принимают очно и онлайн 24 страны: Иран, Белоруссия, Армения, Индия, Китай, Пакистан, Узбекистан, Италия, Турция, Великобритания, Латвия, Монголия, Бахрейн, Никарагуа, Казахстан, Индонезия, Мали, Босния и Герцеговина, Куба, Чехия, Германия и Франция.



ВСЕ НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте

Место проведения:

г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2,
Конгресс-холл «Торатау»

© 2023 Международная Неделя Бизнеса. Все права защищены