ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

В Башкортостане подвели итоги конкурса «Предприниматель года – 2022

16.12.2022

В Башкортостане подвели итоги конкурса «Предприниматель года – 2022

Торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Предприниматель года-2022» прошла 16 декабря 2022 года в рамках Международной недели бизнеса. Конкурс организован Министерством предпринимательства и туризма Республики Башкортостан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан».

«Конкурс „Предприниматель года“ проводится 17-й год подряд и направлен на популяризацию лучших предпринимательских практик и достижений, выявление и поощрение наиболее успешных субъектов малого и среднего предпринимательства, внесших вклад в социально-экономическое развитие региона. В этом году на республиканский этап поступило 147 заявок из 44 муниципалитетов. Экспертная комиссия определила победителей в 17 номинациях», – отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Победитель в номинации «Лучший молодой предприниматель года» Азат Хужин из Дуванского района отметил, что молодежь та самая часть общества, которая не боится рисковать. 

«Мы поставили своей целью развивать малые населенные пункты. И то, что наш вклад в предпринимательство республики так высоко оценен – неожиданно и очень трогательно. Я благодарю за помощь бизнес-шерифа района, молодежную администрацию, правительство республики, весь наш коллектив – мы трудимся ради блага и комфорта людей», – сказал Азат Хужин. 

Рамиль Зарипов, лауреат номинации «Лучший семейный бизнес года», также поделился впечатлениями от конкурса:

«Мало кто задумывается, что в нашей стране в предпринимательстве две трети составляют семейные компании. А в сельском хозяйстве, особенно в нашей республике, наверное, каждое второе предприятие семейное. И принимая награду, я благодарю в первую очередь своих родителей, давших начало нашему общему семейному бизнесу и надежду продолжать благое дело».

Справочно:

С 14 по 16 декабря в Уфе проходит Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединило более 3 000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях юбилейного Форума состоялось более 50 деловых мероприятий, на которых выступили более 500 спикеров федерального и международного уровня. Стратегическими партнёрами Форума выступают АО «Башкирская содовая компания», ООО «Башкирэнерго», АО «Бэск». Участие в форуме принимают очно и онлайн 24 страны: Иран, Белоруссия, Армения, Индия, Китай, Пакистан, Узбекистан, Италия, Турция, Великобритания, Латвия, Монголия, Бахрейн, Никарагуа, Казахстан, Индонезия, Мали, Босния и Герцеговина, Куба, Чехия, Германия и Франция.

Впервые «Предприниматель года в Республике Башкортостан» состоялся в 2005 году и стал значимым событием в деловой жизни региона. С 2020 года конкурс проводится в два этапа: отборочный и финальный. Отборочный тур проводят администрации муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. В финальном (республиканском) этапе принимают участие победители муниципального уровня.

В 2020 году в финале участвовали 86 субъектов предпринимательства, а в 2021 году на республиканский этап поступило 109 заявок.

ВСЕ НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте

Место проведения:

г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2,
Конгресс-холл «Торатау»

© 2023 Международная Неделя Бизнеса. Все права защищены