ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

На Международной неделе бизнеса презентовали актуальные площадки поддержки молодых предпринимателей

16.12.2022

На Международной неделе бизнеса презентовали актуальные площадки поддержки молодых предпринимателей

16 декабря на молодежной секции Международной недели бизнеса обсудили возможности и площадки для развития молодежного предпринимательства. Организаторами встречи выступили Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике совместно с региональным отделением Клуба молодых промышленников.

Заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Денис Гурков и заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политики Вито Сабиров рассказали о мерах поддержки молодых предпринимателей и промышленников, реализуемых при поддержке Правительства региона.

— Молодежное предпринимательство — перспективный федеральный тренд, и в нашей республике есть возможность получить поддержку на этом пути. С этого года мы запустили проект «Йэшлек.Бизнес», в рамках которого проводим образовательные мероприятия. Оказываем консультационную поддержку. Для этого мы создали региональный Клуб молодых предпринимателей, наставниками в котором становятся успешные представители бизнес-сообщества Башкортостана, — отметил Вито Сабиров.

Экспертом секции стал начальник отдела по работе с молодыми предпринимателями Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства Росмолодёжь.Бизнес Илья Адамов. Он отметил работу Башкортостана как пилотного региона реализации программы.

— В рамках Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства наша цель — создать экосистему развития молодёжного предпринимательства в России. За год в мероприятиях программы приняли участие более 77 тысяч человек. Это площадки Клуба молодых предпринимателей, инвестиционные сессии, «Мастерская наставников», проект «Бизнес.Поколение» и другие, — комментирует Илья Адамов.

Работу по поддержке и созданию профильного сообщества в регионах страны ведет Клуб молодых промышленников, региональное отделение которого действует в Башкортостане.

По словам исполнительного директора сообщества Якова Ермошкина, «Клуб молодых промышленников — это платформа для объединения молодых промышленников и реализации идей, направленных на развитие промышленного потенциала страны под курацией Минпромторг России».

Резиденты регионального представительства Клуба Наиль Фахретдинов и Владислав Пантюхин презентовали деятельность своих предприятий и поделились дальнейшими планами развития в регионе и за его пределами.

Справочно

С 14 по 16 декабря в Уфе проходит Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединит более 3 000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях юбилейного Форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 500 спикеров федерального и международного уровня. Стратегическими партнёрами Форума выступают АО «Башкирская содовая компания», ООО «Башкирэнерго», АО «Бэск». Участие в форуме принимают очно и онлайн 24 страны: Иран, Белоруссия, Армения, Индия, Китай, Пакистан, Узбекистан, Италия, Турция, Великобритания, Латвия, Монголия, Бахрейн, Никарагуа, Казахстан, Индонезия, Мали, Босния и Герцеговина, Куба, Чехия, Германия и Франция.

ВСЕ НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте

Место проведения:

г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2,
Конгресс-холл «Торатау»

© 2023 Международная Неделя Бизнеса. Все права защищены